Форумы  ::  Акустические системы  ::  Акустика Yamaha  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АКУСТИКА YAMAHA

Автор Сообщение
Олег
18.04.2006 - 16:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто что знает об акустике Yamaha? К ресиверу Yamaha-457, чтобы музыка звучала ну хотя бы более или менее прилично, что лучше взять (в пределах 300$)?
 
 
doctor_bin
02.12.2006 - 23:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По сути говоря аудиокомпонеты Yamaha хороши для комплектов домашнего кинотеатра. Если говорить о более широком использовании АС и ресиверовYamaha, то следует отметить, что для послушивания более или менее серьёзной музыки АС Yamaha не годятся вовсе, а ресиверы в принципе могут использоваться, но тоже не везде.
Что касается АС другого производителя для использования с ресивером Yamaha , то нужны АС с мягким звуковым окрасом. Потому, что Yamaha имеет очень резкий и яркий звук. Отсюда следует, что совместное использование АС и ресивера Yamaha приводит к весьма посредственным результатам. Лично Я прицепи к ресиверу Yamaha 450 АС Mission M 34 (фронт для музыки) и для ДК комплект АС Yamaha NS-P70 (4 шт). Я лично доволен. Но о вкусах не спорят.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
08.12.2006 - 11:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Олег:
Кто что знает об акустике Yamaha?

Ни какая акустика

Олег:
К ресиверу Yamaha-457, чтобы музыка звучала ну хотя бы более или менее прилично, что лучше взять

Yamaha по определению не может звучать в музыке нормально.....ей больше подходит звук домашнего кинотеатра..
 
 
Дэн
14.03.2008 - 1:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Компания "Дом Технологий":
Yamaha по определению не может звучать в музыке нормально.....ей больше подходит звук домашнего кинотеатра..

А Вы ее слушали? Какую?
Если честно я тоже так думал, начитавшись форумов, пока не пошел и не послушал.
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
14.03.2008 - 9:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дэн:
А Вы ее слушали? Какую?

естественно слушали, причём не самые дешёвые колонки...серии HX и EF

каждый высококачественный производитель специализируется на определённой продукции, и только тогда он может конкурировать с другими производителями
 
 
Cер.
30.08.2009 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня рес 459 + колонки ямаха NS-8900, всем доволен, и музярой и кино
 
 
Станислав
08.09.2009 - 1:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слышил АС от Ямахи... ну так, впечетления не очень! Правда модели были не из елитных. Очень хвалят Яму SOAVO, но лично не слышил. Рес. купил, именно Ямаха. Много пришлось и на форумах сидеть и в магазинах послушать. С год, или полтора назад случайно наткнулся на новый ресивер Ямаха V-757 в маг. АБВ. Модель не из последних, свежих, но по звуку очень даже ничего. Понравилась однозначно- купил. (Сравнивал с Пионерами и Ямахами 4-ой и 6-ой серии. Слушал на Canton).

На мой взгляд, а точнее ухо, ресиверы Ямахи заслуживают того, чтобы к ним присмотрется.
1 для кино-просто бомба (очень динамичные)
2 подходят для прослушивания музыки, но только модели не меньше 7-ой.

С акустикой посложнее! Советовали Канадский " Мираж" (именно к Ямахе) но послушать пока неудалось. Кто слышил-поделитесь вашим мнением. Буду благодарен (пишите на ел. почту)
А вообще очень радует тот факт что есть достаточно много людей, которые слышат и умеют слушать качественный звук. Им не все равно как зазвучит труба, гитара и т.д. и даже в наше нелегкое время, готовы потратить определенную сумму на это. Главное чувство меры!
Не перестарайтесь. Удачи всем!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.